Как правильно носить протезированные зубы?

как правильно носить протезированные зубы

1. Чтобы привыкнуть к съемным протезированным зубам, понадобится определенный промежуток времени. Тут нужно большое терпение. В день, когда был установлен протез, не стоит его доставать изо рта на ночь. Потом  протез нужно вынимать. Это позволит слизистой ротовой полости  расслабиться от тяжести протеза. Протезы можно оставлять на всю ночь.

2. Их нужно регулярно очищать от грязи (утром и вечером). Для этого  применяют зубные щетки с пастой. Если есть возможность, то лучше каждый раз прочищать их после еды. При появлении налёта его нужно удалять. Для этого пользуются определенными  средствами из аптек.

3. В случае какого-то дискомфорта сразу идите к доктору. Возможно, требуется  коррекция. Если появляются болевые ощущения протез нужно сразу достать.

4. Чтобы предотвратить поломку протеза, не травмировать слизистую рта, не советуется есть довольно твердые продукты и откусывать от большого (н-р, от яблока).

5. Чтобы не сломать протез, его не надо никуда ронять.

6. Если произошел сбой в системе крепления (ослабление кламмерной фиксации, как вариант), лучше сразу обратиться к доктору, чтобы выполнить активацию кламмеров.

7. Настоятельно не рекомендуется заниматься исправлением, чинить протез самому.

8. Если протез сломается, или появится трещина в базисе, то человеку нужно  немедленно идти к доктору, чтобы профессионально починить его.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика